ПРЕСА ПРО НАС

Вскоре памятник Ющенко будет в экспозиции «Остання барикада» в Харькове

10.02.2009 17:52

В Верховной Раде презентуют памятник третьему Президенту Украины Виктору Ющенко. Памятник представляет собой подобие вытянутой по горизонтали деревянной иконы, которая установлена на мольберте. В центре на позолоченном фоне - увеличенная фотография Виктора Ющенко в восьмимесячном возрасте. Памятник будет находиться в постоянной экспозиции клуба «Остання барикада» в городе Харькове

В углу иконы у ног Президента прибита позолоченная кружка с надписью «Для пожертвований на развитие украинской государственности». Кружка также закреплена железной цепью.

По центру нижней рамки иконы прибита небольшая металлическая табличка, на которой выгравирована надпись «В.А.Ющенко».

Открыв памятник, куратор проекта, народный депутат от НУ-НС Олесь Доний насыпал в кружку для завершения композиции насыпал пригоршню монет, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Вы думаете, что это обычные деньги? Нет, это не обычные деньги. В них также есть свой тайный смысл. С одной стороны, это украинские деньги, поскольку мы живем в государстве Украина. Но кроме того, на развитие украинской государственности мы бросаем свою маленькую лепту - деньги американские как одних из наибольших друзей Украины, деньги российские - поскольку многое зависит от России в нашем государстве, евроценты - я надеюсь, что евроатлантические перспективы Украины бессмертны. Ну и, безусловно, наш локомотив евроинтеграции - это Польша - польские деньги», - сказал он.

Как сообщил журналистам Олесь Доний, памятник будет находиться в постоянной экспозиции клуба «Остання барикада» в городе Харькове. В то же время, автор проекта, художник Анатолий Федирко пообещал такой же памятник установить на родине Президента Украины Виктора Ющенко.

Напомним, ранее в селе Петрилив Тлумацкого района Ивано-Франковской области была торжественно открыта улица имени Президента Украины Виктора Ющенко. На новой улице находятся всего восемь домов, которые были построены для пострадавших от июльского наводнения .

В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко предложил жителям села Петрилив на Прикарпатье переименовать улицу, названную в его честь, в улицу Злуки.

АТН

КОМЕНТАРІ

Ім’я

Коментар

Введіть код,
зображений на малюнку

НАШІ ДРУЗІ





Буквоїд

Всі права застережені.

© 2008 Мистецьке об'єднання «ОsтаNNя Барикада»